Гигиена и профилактика 

Зубные имплантаты

Сейчас нам трудно представить, как еще в древние времена человек пытался вместо потерянного зуба поставить новый, то есть произвести замену недостающих зубов на зубные имплантаты. Для этого использовались разного рода материалы, будь то человеческого, животного или минерального происхождения. Раскопки в Африке, Америке, ближнем Востоке говорят о том, что там были попытки вставить человеку даже зубы животных или зубы одного человека другому. Такие эксперименты выполняли хирурги-парикмахеры.

За последние годы в стоматологической практике которую предлагает Клиника «Медильер» настоящим прорывом стал метод замены дефектов зубных рядов, когда широко стали использовать внутрикостные зубные имплантаты. Сегодня их изготавливают из чистого промышленного титана. Поэтому приживление имплантата с тканями кости составляет 97%, что является хорошим результатом.

Имплантация зубов состоит из 3-х этапов: если лечение зубов не возможно, тогда на место удаленного зуба в костную челюсти внедряют имплантат – это первое, затем проходит процесс заживления, а уж на третьем этапе устанавливается искусственная коронка такого же цвета, как основные зубы.

Человек, который решился на имплантацию, понимает, что при утрате зубов костная ткань быстро атрофируется, так как она лишается функциональной нагрузки. Когда появляются во рту имплантаты, тогда процесс уменьшения кости в высоту и в ширину приостанавливается. Успокаивает то, что исправление дефекта зубного ряда не подвергает препарированию соседние зубы.

Современная стоматология на Петроградке может еще больше удивить своих пациентов, предлагая им дентальный имплантат, представляющий собой цилиндрическую конструкцию, имитирующую по форме корень зуба. Этот вид имплантата устанавливают тоже в кость челюсти. Отличительной особенностью такого имплантата является то, что они имеют определенную структуру своей поверхности, соединяющей имплантат с костной тканью. Благодаря этому и получается отличное соединение самим имплантатом и тканью кости челюсти. Зубной имплантат изготавливают, прибегая к высокоточным компьютерным технологиям, и обязательно подвергают его специальной гамма-стерилизации.

Метод имплантации имеет немало преимуществ. Во-первых, имплантаты позволяют производить замену дефектов любой величины зуба, не обтачивая рядом стоящие. Во-вторых, их можно использовать в качестве опор для больших дефектов ряда зубов. Также имплантаты можно использовать в качестве опор для съемных протезов.

Related posts

Leave a Comment