Имплантация зубов 

МРТ брюшной полости — отличные результаты

Магнитно-резонансная томография или мрт на сегодняшний день является лучшим способом диагностирования заболеваний и патологий в любой сфере медицины. Методика абсолютно безопасна и безболезненна для человека, отличается точностью, хорошим пространственным разрешением и контрастностью. В процессе задействовано магнитное поле с резонансными ионами водорода. Результаты диагностики зависят от используемого напряжения, высокое качество снимков получается при высоком напряжении с высоким пространственным разрешением.

Прекрасные диагностические результаты получаются на головном мозге, позвоночнике, тазе, молочных железах, сосудах головного мозга и сердечной системы. Особой популярностью пользуется мрт брюшной полости, так как получаемые результаты обладают высокой точностью и информативностью

МРТ брюшной полости в СПб  всегда проводится после исследования УЗИ, так как в наше время этот способ весьма доступный по стоимости, и он указывает на необходимость проведения магнитно-резонансной томографии. Пациенту необходимо взять с собой результаты ранее проводимых обследований, чтобы специалисту было легче ориентироваться в том, на что в первую очередь необходимо обратить внимание. Это способствует еще большей результативности постановки диагноза и назначения своевременного лечения.

Пациенту необходимо правильно подобрать для исследования медицинское учреждение, так как при исследовании брюшной полости необходимо, чтобы аппарат мрт был высокопольным.

Чтобы надлежащим образом подготовиться к мрт брюшной полости, необходимо полностью ограничить прием пищи не позже чем за 6 часов перед процедурой, воду нельзя пить за 2 часа до начала. При необходимости может понадобиться прочистить кишечник, так как в некоторых случаях перистальтика несколько отрицательно влияет на ход и результаты исследования.

Для женщин не рекомендуется использование косметики, так как в составе некоторых косметических средств могут присутствовать частички железа, что может создать помехи для благополучного исследования.

Специалисты должны предупредить каждого пациента, что процедура требует расположения пациента в замкнутом пространстве а также скованности движений на некоторое время. Иногда требуется прием седативных препаратов, а в некоторых случаях применятся наркоз.

Related posts

Leave a Comment