Имплантация зубов 

Где сделать 3д снимок зубов?

3д снимок зубов – это панорамная диагностика, которая дает возможность получить изображение челюстно-лицевого аппарата со всех сторон в объемно варианте. Благодаря этому стоматолог или ЛОР-врач определят наличие воспалительного процесса или новообразования, назначат точное лечение.

Где можно сделать 3д снимок челюсти?

На данный момент далеко не все поликлиники имеют современное оборудование для создания трехмерных изображений, поэтому пациенту рекомендуется обратиться в специализированные частные центры. К примеру, если вы ищете где сделать снимок зубов в Санкт-Петербурге, то можете изучить информацию на сайтах центров рентгенодиагностики и сравнить стоимость услуги, что позволит выбрать наиболее выгодный вариант.

Проходить диагностику рекомендуется в независимых центрах, это позволит сэкономить время и увеличить достоверность процедуры. Перед записью убедитесь, что в клинике имеется современное оборудование и квалифицированные специалисты, которые обладают навыками работы с такой техникой.

Чтобы рентгенологическая 3д-диагностика была безопасной, должны быть предприняты соответствующие меры (пациент снимает металлические украшения, часы и другие аксессуары). Не рекомендуется проведение томографии беременным женщинам. Проследите, чтобы в клинике соблюдались все вышеперечисленные правила.

Если вас интересует цена на 3d cнимок зубов, изучите предложения различных медицинских учреждений и сравните стоимость, в среднем она составляет 1300-2500 рублей за один сеанс, нередко клиники и диагностические центры предлагают выгодные скидки новым клиентам или скидки на повторные снимки.

Преимущества процедуры

3д снимок челюстного аппарата – это диагностика, с помощью которой врач может увидеть заболевания в сфере стоматологии и отоларингологии, подготовить пациента к хирургическому вмешательству или сложному удалению зубов.

Поскольку создание снимка не отнимает много времени, на данный момент процедура является наиболее удобным способом диагностики. Предварительной подготовки к ней не требуется, к тому же процедура не вызывает болезненных ощущений. Снимок может делаться и несовершеннолетним пациентам, если процедура проводится маленькому ребенку, с ним могут находиться родители (нередко дети пугаются внушительного вида томографического аппарата). При выполнении всех рекомендаций, указанных специалистом, вы быстро получите диагноз и начнете проходить лечение.

Related posts

Leave a Comment