Имплантация зубов 

Здоровые зубы – счастливое будущее

Некоторые взрослые до сих пор побаиваются визита к стоматологу, перенеся свои детские страхи во взрослую жизнь, и это несмотря на то, что уровень медицинской техники и средств обезболивания шагнул очень далеко. Нужно сказать спасибо тем родителям, которые уделяли должное внимание состоянию полости рта своих детей. В будущем такие дети не имеют проблем с зубами и долго не прибегают к услугам стоматологического протезирования. Несомненно, определенную роль здесь играет наследственность и уровень иммунитета, который у каждого свой. Но и культуру отношения к гигиене полости рта нельзя сбрасывать со счетов, знание этих элементарных правил и их соблюдение очень облегчает жизнь.

В первую очередь речь идет о правильном уходе за зубами, которые заключаются в их регулярной и грамотной чистке. Пока ребенок не перешагнет порог подросткового возраста, родителям необходимо контролировать этот процесс. Профилактическая стоматология рекомендует правильно подбирать мягкость щетины щетки для этого и специальные пасты, которые ориентированы на особенности детской полости рта. Кроме этого нужно регулярно проводить профилактические осмотры молочных зубов, чтобы вовремя выявить зачатки кариеса и других, опасных для детского организма заболеваний. Если кто-то из родителей думает, что делать это совсем не обязательно – все равно выпадут, то давайте поговорим, к чему может привести запущенный кариес или невылеченный зубик. Во-первых, кариес способен затаиться и ждать, пока не появятся коренные резцы, уже пораженные болезнью в самом зачатке. И тогда лечить заболевание будет намного труднее, чем на его ранних стадиях. Если стоматология не станет другом вашему ребенку, можно даже в молодом возрасте остаться без собственных зубов. Тогда уже придется знакомиться со специфической областью стоматологии – имплантация зубов https://implantolog.net/uslugi/implantaciya-zubov, которая относится к области протезирования. Иногда для крепления протезов необходим несущий резец, которого как раз и нет, тогда на помощь приходит имплантация зубов. В зависимости от сложности случая и особенностей организма специалисты подберут один из видов имплантации – простую или по экспресс-технологии. Если вы не хотите для своих детей такого будущего, уделите внимание соблюдению гигиены полости рта и вовремя посещайте стоматолога.

Во-вторых, кариес может спровоцировать заболевания пищеварительной системы или лор заболевания. В-третьих, кариес быстрей поражает молочные зубы ребенка, что может привести к преждевременной их потере. Это, в свою очередь, приведет к неправильному прикусу, смещению резцов, и результатом станет выросший вбок коренной зуб.

Заметьте, что детский кариес развивается мгновенно, а последствия у него серьезные и порой ужасные. Взрослые должны регулярно осматривать ребенка, чтобы не дать кариесу ни единого шанса. Иногда случается, что у ребенка болит зуб, а до больницы добираться далеко, да и погода неблагоприятная для такой прогулки. В этом случае мы рекомендуем воспользоваться услугой – вызов врача на дом. Особенно удобен этот вариант, когда ребенок еще не был на приеме у стоматолога. Вызов врача на дом помогает осуществить первый контакт с детским стоматологом в комфортной для ребенка обстановке.

Related posts

Leave a Comment