Лечение зубов от кариеса 

Лечение стоматита в стоматологии

Одной из наиболее часто встречающихся патологий полости рта является стоматит. С этой проблемой нередко сталкиваются жители Нижнего Новгорода и других крупных мегаполисов, которым приходится испытывать на себе воздействие плохой экологии и частых стрессов. К наиболее распространенным причинам формирования стоматита специалисты относят следующие факторы: механические травмы; эмоциональные перегрузки, частые стрессы; применение зубных паст, в состав которых входит лауриловый сульфат натрия; несбалансированная диета; гормональные нарушения; наследственная предрасположенность; аллергические реакции; воспалительные заболевания.

Со стоматитом достаточно эффективно справляется современная стоматология, лечение в Нижнем Новгороде проходит всего за несколько сеансов. Но если это заболевание «запустить», то могут возникнуть такие осложнения, как язвы в слизистой полости рта, кровоточивость десен, охриплость голоса, ларингит. При проникновении в кровеносную систему грибок разносится по всем частям организма.

Симптомы развития заболевания

О том, что пациенту требуется лечение в стаматологии в иркутске, можно понять по наличию следующих признаков патологии: покраснение слизистых оболочек; опухоль и жжение; появление язвочек круглой или овальной формы; белый налет на языке.

Своевременное лечение в стоматологии Нижнего Новгорода помогает оперативно справиться с недугом. В противном случае возможно общее ухудшение самочувствия, воспаление лимфоузлов, потеря аппетита, головная боль, повышение температуры.

Лечение патологии

Специалисты ведущих стоматологических клиник Нижнего Новгорода используют комплексный подход к устранению данного заболевания. Во-первых, пациенту необходимо укреплять иммунитет, возможно, потребуется изменить диету или образ жизни. Во-вторых, лечение в стоматологии предполагает локальное воздействие на пораженный участок. Чтобы снять воспаление, специалисты используют ватные тампоны, смоченные лекарственным средством.

Для лечения стоматита не обязательно ежедневно посещать стоматологию Нижнего Новгорода. После того как врач диагностирует заболевание и назначит соответствующий курс лечения, пациент сможет самостоятельно выполнять необходимые процедуры. Как правило, терапия сводится к закладыванию тампонов, пропитанных противовирусными мазями. В случае необходимости пациенту может быть назначен курс интенсивной иммунизации, в который входят общеукрепляющие процедуры.

Related posts

Leave a Comment