Лечение зубов от кариеса 

Куда бежать, если заболел зуб

Куда вы обращаетесь, когда у вас внезапно разболятся зубы? Некоторые счастливчики скажут, что у них есть свой знакомый доктор, к которому они обращаются как только возникнет нужда. Однако у большинства таких знакомых нет. Как нет и времени долго искать стоматологии. На сайте pushkin-info.ru/stomatologiya.html можно найти подробный список всех стоматологических клиник города Пушкина с их адресами и телефонами. Просто посмотрите ближайшую к вам клинику и записывайтесь на прием.

Готовый список стоматологий не просто дает возможность оперативно получить помощь, но и быстро сравнить разных поставщиков медицинских услуг не тратя время на интернет-серфинг. Гораздо лучше потратить его на анализ информации о больницах. Ведь далеко не все предоставляют одинаковое качество своих услуг. Да и цены могут сильно отличаться. Кроме того, вам могут понадобиться специальные услуги ортопеда, которые есть не во всех учреждениях.

Если судить по рекламе, каждая клиника гарантирует наилучший результат и самые демократичные цены. Реальность же бывает далека от рекламных обещаний. Между тем, речь идет о здоровье и не следует принимать необдуманных решений.

Большая часть пациентов не имеет представления о том, какой должна быть нормальная стоматология. Как правило все сводится к вопросу цены. Одни стремятся сэкономить и выбирают лечение подешевле. Другие останавливают свой выбор на дорогом варианте, решая, что за такие деньги гарантируется качество. Критерий прямо скажем, ненадежный. В первом случае вы моете столкнуться с экономией на материалах и небольшим опытом врачей, что приведет не просто к скорому повторному посещению клиники, но и к возможному остаточному кариесу под пломбой, который будет уже незаметен (до поры до времени). Дорогой вариант же чреват откровенным обдираловом и навязыванием ненужных услуг, которые тоже не улучшают здоровье.

Очевидно, что критерием выбора лечащего врача должно быть что-то более надежное, чем просто цена за услуги. Даже не имея представления о медицине, вы можете получить представление об услугах оценив профессионализм и организацию работы. Это видно по косвенным признакам:

Чистота. Уже с порога вас просят надеть бахилы и оставить верхнюю одежду в гардеробе – значит соблюдают чистоту, что важно при лечении. Стоматолог и весь остальной персонал в кабинете, должны быть в спецодежде. А во время лечения в очках, одноразовой маске и перчатках.

Документы. Внимательно изучите документы на оказание услуг. Даже до их проычтения можно насторожиться, если документ необоснованно длинный или наоборот короткий. Если же вам вообще не предоставляют никаких документов – стоит отказаться от услуг этой клиники, ведь вы не сможете оспорить результат лечения.

Разрешение на работу. Любое медицинское учреждение должно иметь официальное право оказывать определенные виды медицинских услуг, выданную Минздравом. Любой пациент вправе ознакомиться с лицензией. Как правило ее вешают на видном месте у входа.

Квалификация врача. Не лишним будет спросить у лечащего врача о его квалификации. Всего есть три: первая, вторая и высшая. Помимо этого, можно задать вопрос о повышении квалификации. По закону она должна проходить раз в пять лет. Если врач проходит ее чаще – прекрасный признак, говорящий, что перед вам настоящий специалист, который все время обучается.

Оборудование. Даже самый лучшие доктор не сможет оказать качественное лечение, не имея современного высококачественного оборудования и материалов. Помимо стоматологической установки в кабинете должен быть автоклав (шкафчик для стерилизации), радиовизиограф, хорошо, если есть ультразвуковой аппарат. Определять конкретную модель вам не нужно. Просто убедитесь, что оборудование импортное и не очень старое.

Related posts

Leave a Comment