Лечение зубов от кариеса 

Чем опасен кариес зубов?

Опасность заключается в том, что в умах больных кариес зубов является несерьезной проблемой, устранение которой можно отложить на неопределенный срок.

Отсутствие болевых ощущений дает мнимое спокойствие, поэтому у больных появляется надежда на чудесное самоизлечение. Забудьте – такого не бывает.

Только стоматолог способен убрать кариозный очаг с помощью профессионального оборудования.

Зачастую пациент может самостоятельно обнаружить кариес в процессе чистки зубов и при визуальном осмотре ротовой полости. Однако «дырочка» не вызывает опасений пока не появляется острая боль. К сожалению, настолько явные симптомы указывают на повреждение нервных окончаний. Такого исхода событий можно избежать, если не пренебрегать помощью специалистов.

Болезни зубов влияют на качество питания, состояние пищеварительной системы, в целом. Деминерализация структуры зубов приводит к разрушению эмали, дентина. Это ключевая причина появления и распространения воспалительных процессов в мягких тканях, которые, в свою очередь, негативно влияют на работу желудочно-кишечного тракта

Кариес чреват не только разрушением зубов, но и такими губительными последствиями:

присутствие в организме постоянного источника инфекции вызывает аллергические реакции;
прогрессирующая болезнь сказывается на состоянии органов кровеносной системы;
при отсутствие лечения повышается риск возникновения периодонтита , а запущенная инфекция приводит к пульпиту, флюсу;
нарушение эстетики, поскольку в любом случае отсутствие зубов заметно во время искреннего смеха, что вызывает дискомфорт;
пища больше не приносит удовольствия, поскольку при больных зубах нагрузка идет на одну из сторон ротовой полости. В результате больной не в состоянии тщательно пережевывать еду, наслаждаясь вкусом.
Изжога, несварение и гастрит – первые последствия кариеса зубов.
Этот небольшой список приведен не для того, чтобы вызвать страх. Благоразумный человек никогда не доведет до полного разрушения зубов только потому, что не хочется идти к специалисту, чистить зубы утром, вечером, полоскать рот после приема пищи.

Related posts

Leave a Comment