Лечение зубов от кариеса 

Как предупредить появление кариеса зубов

Кариес — это очень старая болезнь, которой не одна тысяча лет. Основным последствием этого заболевания является повреждение зубов. В образовавшихся полостях зуба кариес уже присутствуют до того, как болезнь проявит себя. Если оставить эту полость необработанной — это может привести к сильным болям, удалению зуба, инфекции и в самых тяжёлых ситуациях к смерти. Было отмечено, что заболевание кариеса зубов существовало уже в неолитический период. Однако он стал гораздо более распространённым с изобретением сладких безалкогольных напитков в конце XIX века.

Изменения в питании являются одной из ведущих причин зубного кариеса, и это самая распространённая причина проблем с зубами во всём мире. Существует множество способов обнаружить кариес. Вначале на зубах появляются маленькая точка белого цвета, который впоследствии превращается в большую коричневую полость. В то время как многие кариесы могут быть замечены глазом, а в некоторых случаях, чтобы обнаружить его пациенту рекомендуют сделать рентген зуба, где будут видны невидимые поражённые области и судить о будущем зуба и протезирование зубов.

Кариес вызван бактериями, которые повышают кислотность во рту. Кислота сильно воздействует на зубы, потому что некоторые участки костной ткани зубов чувствительны к веществам с низким рН-балансом. Ваши зубы находятся в постоянном состоянии деминерализации. Если уровень pH падает чрезвычайно низко, зубная эмаль начинает разрушаться и бактерии попадают в дентин. Из-за её мягкой структуры зуба процесс кариеса начнёт ускоряться, что приводит к разрушению зуба.

Существуют определённые методы лечение зубов, которые можно использовать для восстановления небольшой повреждённой поверхности зуба, но пока не известно, как можно восстановить большие повреждённые участки зуба.

Чтобы существенно увеличить свои шансы сохранить зубы здоровыми и предотвратить кариес, следует выполнять простые рекомендации описанные ниже:

1. Практика хорошей гигиены полости рта — ежедневно чистите зубы дважды в день. Это предотвращает будущие стоматологические заболевания.

2. Ежедневно следует использовать для чистки зубов зубную нить. Удостоверьтесь, что зубная нить проходила ниже линии дёсен, чтобы удалить любую пищу и налёт, который скапливается там.

3. Избегайте сладких продуктов и напитков. Сахар — самый плохой продукт для зубов, который разъедает эмаль зуба вскоре после того, как съели что-то сладкое.

4. 2 раза в год посещайте стоматолога, чтобы он профессионально очистил зубы и выявил любой распад зубов на ранних стадиях, прежде чем он станет серьёзной проблемой.

Related posts

Leave a Comment