Лечение зубов от кариеса 

Гигиена полости рта

Гигиена ротовой полости нужна, чтобы
снизить риск развития кариеса на 50% и пародонтита на 70%;
осветлить зубы на несколько оттенков;
продлить срок службы имплантов и коронок;
поддерживать здоровье при хронических заболеваниях;

подготовить зубы перед плановым терапевтическим, ортодонтическим, ортопедическим и хирургическим лечением, чтобы устранить очаги инфекции и избежать осложнений.
Преимущества профессиональной чистки зубов
Экономия денег. Достаточно проводить гигиену каждые полгода, чтобы избежать дорогостоящего протезирования и лечения зубов. Например, стоимость гигиенической процедуры дешевле даже лечения кариеса.
Видимый эстетический эффект: восстанавливается естественный блеск зубов, они выглядят более светлыми.
Хороший оздоравливающий эффект: укрепляется эмаль и десны.
Избавление от пигментированных участков и неприятного запаха изо рта.
Почему профессиональную чистку зубов лучше делать в клинике Medall?
Современное оборудование. Процедура проводится с помощью профессионального медицинского оснащения ведущих немецких брендов. Чистку зубов проводим пескоструйной установкой Prophyflex и ультразвуковыми насадками KaVo. Используем полировочные пасты Kerr — лидера в производстве средств профилактики стоматологических болезней.
Экономия времени. Гигиену ротовой полости проводим за 1 визит в клинику. Длительность процедуры — от 30 до 45 минут.
Высокое качество: контролируется с помощью стоматологического микроскопа с увеличением в 40 раз.
Без боли и в комфорте. Ультразвуковое оборудование позволяет провести чистку совершенно безболезненно и без анестезии. Комфортные условия создают бестеневые светильники, не слепящие глаза, а также стоматологические кресла последнего поколения, подстраивающиеся под положение и габариты тела пациента.
Внимательный индивидуальный подход. Мы не только проведем сеанс обучения гигиене ротовой полости, но и разработаем специально для вас индивидуальную программу ухода за зубами.
Этапы чистки зубов
Осветление зубов
Осветляем зубы на несколько оттенков и убираем зубной камень
Гигиена полости рта в нашей клинике состоит из 5 этапов.

Снимаем зубной камень ультразвуковыми насадками KaVo.
Снимаем зубной налет пескоструйной машиной Prophyflex. Для этого используем порошок CleanPro американского производства, главные преимущества которого — безопасность для зубных тканей и эффективное снятие налета.
Полируем зубные поверхности ручными инструментами.
Прогреваем края десен диодным лазером, тем самым нормализуем кровоток, улучшаем питание мягких тканей.
Покрываем зубы защитным покрытием. Для этого используем фтористые гели и лаки немецкого и американского производства (VOCO , Clinpro™ XT Varnish), которые укрепляют зубы. На этом этапе полируем зубы специальными пастами, изготавливаем индивидуальные каппы для насыщения эмали полезными веществами в домашних условиях.
Цена на профессиональную гигиену полости рта
Мы честны с нашими пациентами, поэтому у нас вы не встретите практики искусственного занижения стоимости, которая характерна для некоторых клиник Санкт-Петербурга. Скрытые платежи отсутствуют: вы платите окончательную стоимость еще до начала процедуры.

Related posts

Leave a Comment