Лечение зубов от кариеса 

Как правильно чистить зубы? 11 рекомендаций

Двадцать пять процентов подростков в Швеции не чистят зубы регулярно и только 10% шведов знают, как использовать зубную пасту эффективно, по данным исследователей Sahlgrenska Академии Салгренска, Университета Гетеборга. Результаты неутешительные и в большинстве европейских стран похожи. Поэтому мы решили написать 11 советов, как правильно чистить зубы.

Как правильно чистить зубы? 11 рекомендаций

Используйте хорошую зубную щетку. Ваша зубная щетка должна быть с мягкой нейлоновой щетиной и маленькой головкой. Мягкая щетина не ранит десны и изгибается, что позволяет ей легче достигать углублений между зубами, а маленькая головка позволяет достичь всех областей вашего рта.
Заменяйте зубную щетку регулярно, каждые 3 месяца или как только щетина становится скошенной и теряет свою форму. Также рекомендуется менять зубную щетку, если вы недавно выздоровели от болезни, такой как простуда или грипп.
Немного намочите щетку.
Выдавите на щетку зубную пасту толщиной с горошину. Ваша зубная паста должна содержать фтор. Если чистка зубов вызывает боль, то перейдите на зубную пасту для чувствительных зубов.
Постарайтесь концентрироваться на одном зубе за один раз. Когда вы проходитесь щеткой по всем зубам, постарайтесь сосредотачиваться в течение нескольких секунд на одном зубе. После этого переходите к следующему.
Начинайте с передней части зубов. Держите щетку параллельно вашим губам, затем поверните её на 45 градусов. Начните с верхних передних зубов и пройдитесь щеткой до задних зубов круговыми движениями. Затем повторить тоже для нижнего ряда зубов. Чистить необходимо вдоль линии десен, это очень важно, так как заболевания десен начинаются здесь. Чистите осторожно, чтобы не повредить десны. Сильное нажатие приносит больше вреда, чем пользы.
Чистите верхние части зубов. Начинайте с дальних зубов и переходите к передним.
Чистите внутреннюю сторону зубов. После того, как вы почистили верхние части зубов, переходите к чистке внутренней стороны зубов. Чистите каждый зуб, переходя от задних к передним.
Аккуратно чистите язык. После того, как вы почистили зубы, используйте зубную щетку, чтобы аккуратно почистить язык. Это помогает бороться с неприятным запахом изо рта. Начинайте с дальней части языка и постепенно переходите к передней.
Полоскание рта. Возьмите в рот глоток воды, переместите его во рту влево-вправо и выплюньте.
Промывайте зубную щетку. Держите зубную щетку под струей воды в течение нескольких секунд и мягко, но тщательно промойте.
Используйте жидкость для полоскания рта. Возьмите в рот небольшой глоток жидкости для полоскания рта и гоняйте её во рту, а затем выплюньте. Будьте осторожны, чтобы не проглотить её.

Related posts

Leave a Comment