Отбеливание зубов 

Развенчиваем устоявшиеся мифы касательно процедуры отбеливания зубов

Настоящая голливудская улыбка — это видимый признак здоровья, правильного ухода и даже показатель успешности человека. Но не всем удается сохранять белоснежность своих зубов на протяжении всей жизни. Со временем эмаль тускнеет, поэтому зубы теряют свой природный белый цвет. Исправить ситуацию поможет отбеливание эмали. В эпоху современности стоматология не стоит на месте и может дать вашим зубкам второй шанс. Но, начитавшись страшных историй в интернете, у многих сложилось ошибочное мнение об этой процедуре. Большинство людей попросту боится посетить клинику и вновь обрести белоснежную улыбку.

Миф № 1. Отбеливание зубов повреждает эмаль.

Один из самых распространенных мифов, узнав о котором, люди напрочь отказываются от этой процедуры. Современные препараты, используемые для отбеливания зубов, мягко воздействуют на эмаль и не повреждают ее. Они устраняют исключительно имеющуюся проблемы и никаким образом не наносят вред зубной эмали. Главное, выбрать хорошую стоматологическую клинику и хорошего стоматолога, который проведет диагностику и подберет препарат специально для ваших зубов. Повредить эмаль можно только в том случае, если вы будете делать отбеливание в домашних условиях подручными средствами.

Миф № 2. Отбеливание — это очень больно.

Болезненные ощущения могут присутствовать, если есть кариес, повреждена эмаль или воспалены десна. Перед отбеливанием стоматолог должен хорошо осмотреть полость рта и если имеются какие-то проблемы, назначить лечение. Только после устранения заболеваний будет возможно отбеливание. И тогда процедура пройдет безболезненно. Но стоит помнить о том, что первое время после отбеливания, зубы могут стать чувствительными к холодному и горячему, что вызывает неприятные ощущения.

Миф № 3. Не стоит тратить лишние деньги на гигиеническую чистку, если вы собрались на отбеливание.

Отбеливание зубов будет иметь больший эффект, если ротовая полость будет находиться в идеальном состоянии. Ведь при несоблюдении этого правила, доктор будет стараться осветлить зубной налет, но никак не эмаль. Вы же этого не хотите? Тогда перед процедурой стоит провести чистку зубов. Сделать это нужно не меньше чем за сутки, но не больше чем за две недели до отбеливания.

Миф № 4. Отбеливание — это неэффективная и бесполезная процедура.

Некоторые ярые противники отбеливания считают, что лучшим вариантом будет установка виниров или коронок. Но этот вариант не такой щадящий для зубов, как отбеливание. Ведь перед установкой виниров зубы нужно обтачивать, а это весьма сложная и болезненная процедура. Да, белоснежная улыбка не сохраняется на всю жизнь, ведь экология и образ жизни значительно отображаются на состоянии зубов. Но следуя рекомендациям стоматолога, выполняя плановую чистку, можно сохранить белоснежность зубов на многие года.

Миф № 5. Отбеливанию поддаются абсолютно любые зубы.

К сожалению, это неправда. Даст ли эффект процедура напрямую зависит от состояния зубов. Как говорилось раньше, нельзя отбеливать зубы эмаль которых повреждена, есть наличие кариеса или заболевания десен. Нельзя отбелить зубы, на которых есть пятна от курения или приема некоторых таблеток. В таком случае врачи рекомендуют альтернативные варианты (коронки, виниры).

Related posts

Leave a Comment