Полезная информация 

Как выбрать рыбу для пруда?

В настоящее время многие владельцы загородных домов решают оборудовать на своем участке искусственный водоем и разводить в нем рыбу. Из этой статьи вы узнаете о том, какие виды подводных обитателей с удовольствием будут проживать в пруду. А купить малька вы сможете в любом специализированном магазине.

Основная информация

Одной из самых неприхотливых пресноводных рыб является карп. Для его полноценного роста и развития температура воды должна составлять от 18 до 30 градусов. Самки отличаются высокой плодовитостью. По прошествии 3-6 дней после нереста личинки уже начинают питаться самостоятельно. Для их кормления следует использовать планктон, а позже — мотыль и моллюсков.

В стоячем водоеме с илистым дном можно разводить и золотых карасей. Они спокойно переносят недостаток кислорода и повышенную кислотность воды. Питаются они планктоном и растительностью.

Еще одна подходящая рыба для пруда — это серебряный карась. Их можно разводить даже в водоемах с неблагоприятным химическим составом. Что касается белых амуров, они отличаются очень быстрым ростом. Их вес составляет от 40 до 50 кг, а длина туловища может достигать одного метра. Запомните, что если температура воды опускается ниже 10 градусов тепла, белый амур перестает нормально развиваться. Питается он преимущественно подводной растительностью, но может употреблять и некоторые виды наземной. Черный амур, который по характеристикам очень схож с белым, предпочитает моллюсков. Его можно выращивать в одном пруду с другими видами рыб.

Related posts

Leave a Comment