Полезная информация 

Операция по уменьшения груди — комплексное решение проблем

Может быть, вызовет удивление тот факт, что операции по уменьшению груди пользуются спросом ничуть не меньше, чем операции по увеличению груди. И если увеличение груди, как правило, диктуется эстетическими соображениями, то уменьшение груди во многом избавляет от проблем иного характера.

Женщины с большим бюстом гораздо больше страдают от жары, потение вызывает в складках раздражение и опрелости. Тяжелая грудь «перетягивает» центр тяжести на себя, а из-за этого страдает позвоночник. И это не говоря о том, что полногрудая женщина может только мечтать об изящном бюстгальтере с тонкими бретелями, потому что ее удел больше похож на жилетку. Грудь больших размеров довольно тяжела и выглядит обвисшей даже у молоденьких девушек. А при таком анатомическом дефекте, как асимметрия молочных желез, лучшим вариантом будет именно уменьшение более крупной груди, чем обратная операция. Обрести легкость походки и дыхания, избавиться от болей и напряжения в позвоночнике, почувствовать уверенность в себе — вот основные показания к тому, чтобы избавить женщину от излишнего «проявления женственности». То есть уменьшение груди сразу решает и физиологические, и психологические, и эстетические проблемы.

Конечно, как и к любой операции, здесь также имеются противопоказания. Это может быть юный возраст пациентки (до 14 лет), планирование ребенка в ближайшее время, период лактации, общее ожирение, диабет, онкологические заболевания, сердечная недостаточность. В любом случае надо предварительно пройти комплексное обследование организма и проконсультироваться с врачом.

Кроме того перед операцией необходимо посетить маммолога. Врач, обследовав состояние молочных желез и выяснив мотивацию к операции, может предложить оптимальное решение проблемы, и оно может быть нехирургическим. Если все-таки операция предстоит, врач-маммолог покажет, где будут выполнены разрезы и спрогнозирует будущую форму и размер молочной железы. Это надо выяснить до операции, чтобы убедиться в том, что результат предстоящего преображения Вас устроит.

«Добро» на операцию Вы получите только с Вашего согласия и после изучения результатов Вашего обследования. Только в этом случае может идти речь о конкретной дате операции. Вас, конечно, предупредят, но некоторые препараты категорически запрещены уже за 10 дней до операции. Это относится к лекарствам, влияющим на состав крови, поэтому не назначайте себе лечение сами, поскольку даже привычный анальгин Вам запрещен.

Надо быть готовой к тому, что малозаметные шрамы от операции в виде тонких полосок на груди все равно останутся.

Related posts

Leave a Comment