Полезная информация 

Как выбрать стоматологию

Конечно, времена, когда в «стоматологии прошлого» использовались «зубодробительные» в прямом смысле слова методы – к счастью, и в самом деле остались в прошлом. Но, согласитесь, очень часто даже взрослые и серьезные люди попросту бояться стоматолога!

Так что, чтобы не было страха – к выбору стоматологической клиники стоит подойти со всей серьезностью.

Разумеется, любую болезнь лучше всего лечить на ее ранней стадии, да и вообще, лучшее лечение – это профилактика. Так что, если вы имеете хорошую привычку дважды в год проходить профилактический осмотр – вопросов по выбору у вас не возникнет, вы и так все отлично знаете. Но… все-таки ситуации в жизни бывают разные.

Так как же выбрать стоматолога, и желательно так, чтобы надолго?

Главный критерий – разумеется, качество. Коренные зубы даются человеку один раз, так что лечить их надо так, чтобы, как говорится, не было мучительно больно.

Выслушайте мнения и рекомендации близких, друзей, сослуживцев. Разумеется, лишь те, что основаны на их личном опыте.

Выясните, сколько времени работают приглянувшиеся вам клиники из «предварительного списка». Ведь плохая клиника, особенно зубная, едва ли проработает долго, ее пациенты рано или поздно попросту разбегутся.

Изучите сайты лечебных учреждений. Ведь в деле сохранения вашего «зубного здоровья» нет мелочей, и если к созданию собственной страницы кто-то отнесся пренебрежительно – возможно, и к пациентам там относятся аналогично.

Узнайте, специалисты каких направлений имеются в клинике. Как правило, в месте, где к лечению относятся со всей серьезностью – на каждом из них трудится квалифицированный профессионал, а не «мастер широкого профиля».

Заодно и узнайте «послужной список» интересующего вас специалиста, какое и где он получил образование, какой имеет опыт работы и сколько времени трудится на одном месте. Ведь за хороших специалистов руководство всегда «держится двумя руками», и не только в медицине, не так ли?

Заодно поинтересуйтесь, есть ли у него ассистент. Работа на современном оборудовании зачастую ведется «в четыре руки», и если это на самом деле так – значит, в клинике в первую очередь думают о комфорте для пациента, а не об экономии.

Разумеется, в уважающем себя лечебном заведении вам сразу озвучат цены на услуги, а не обрисуют ситуацию туманно и расплывчато. Постарайтесь пообщаться с врачом, к которому собираетесь записаться. Найдите время и загляните в клинику лично. Клиника, как и театр – тоже начинается с вешалки, и по внутреннему виду можно понять очень многое. Стоматология – это в первую очередь чистота и аккуратность, а не «дороговизна».

И еще один достаточно важный критерий – клиника должна быть расположена сравнительно недалеко, в знакомом вам месте. Это и экономия вашего времени, да и потом, все-таки визит к зубному врачу – это всегда волнительно. А дома, как известно, и стены помогают, и очень неплохо, если дорога к лечебному кабинету не будет долгой.

Так что если вы ищете стоматолога на Павелецкой, причем такого, услугами которого вы затем воспользуетесь не только сами, но и порекомендуете своим друзьям – обратите внимание на клинику «Доктор рядом».

Related posts

Leave a Comment