Полезная информация 

Протезирование зубов

Несмотря на достижения современной терапевтической стоматологии, зубы, не подлежащие лечению, все же приходится удалять. После этого для восстановления жевательных функций и эстетики зубного ряда пациенту требуется ортопедическое лечение, то есть изготовление и установка протезов.

В зависимости от количества патологий зубного ряда и их расположения, от возраста и общего состояния организма пациента, его образа жизни, анатомических особенностей строения челюстей, а также других, не менее важных факторов, протезирование может быть выполнено различными способами. Все возможные схемы ортопедического лечения обсуждаются с пациентом, и после того, как выбор в пользу той или иной методики сделан, специалисты клиники приступают к изготовлению протеза, одновременно подготавливая ротовую полость к его установке. Ортопедическое лечение — достаточно длительный, состоящий из нескольких этапов, процесс, но при условии хорошего взаимодействия терапевта, хирурга, ортопеда, техника по изготовлению протезов, а также самого пациента, результаты протезирования удовлетворяют даже самых взыскательных.

Используя современное оборудование для диагностики, разработки схем ортопедического лечения и для непосредственного изготовления протезов, стоматологи клиники https://lukashuk.com.ua предлагают пациентам такие виды восстановления зубного ряда как:

Несъемное протезирование

Данная разновидность протезирования рекомендуется при незначительных дефектах зубного ряда и выполняется путем установки металлокерамических или цельнокерамических коронок, мостовидных конструкций из различных материалов, керамических вкладок, накладок и виниров. Протезирование зубов на имплантатах также может быть включено в данную категорию.

Съемное протезирование

Съемные конструкции показаны пациентам с обширными дефектами зубов либо с полностью утраченными зубами. Съемное протезирование бывает как полное, так и частичное. Высоким качеством отличаются съемные бюгельные протезы, фиксируемые на зубах при помощи кламмеров или миниатюрных замковых креплений.

Related posts

Leave a Comment