Полезная информация 

О протезировании зубов

Протезирование которое протезировал зубы стоматолог Eurodent – это искусственное воссоздание тканей зуба для восстановления структуры и функций жевательного аппарата.

Правильно подобранные материалы, а также компетентность и профессионализм лечащего врача вернут человеку улыбку и уверенность в себе.

Основные преимущества зубного протезирования:
— эстетическая функция, зубной ряд выглядит естественно;
— надежная фиксация и отсутствие дискомфорта в процессе эксплуатации;
— небольшой вес зубных конструкций.
Традиционно выделяют 3 основных вида протезирования:
— несъёмное протезирование – способ фиксации, когда отдельный зуб или мост фиксируется с помощью специальных цементных материалов, где опорой для фиксации служат соседние зубы. Такая конструкция прослужит очень долго и эффективно. Данный способ хорошо устраняет дефекты зубного ряда. К видам несъёмного протезирования относится: вкладки, виниры, коронки, протезы на мостах и протезы на имплантах.
— съёмное протезирование – способ фиксации, с возможностью извлечения протезной конструкции из полости рта. Таким способом устраняют уже видимые дефекты, например, отсутствие нескольких зубов подряд в одном ряду. Комфортность таких протезов будет зависеть от профессионализма врача. Неправильно собранный протез натирает десну, быстро изнашивается или не фиксируется во рту и может выпасть. Различают следующие виды съёмных зубных протезов: частично-съёмные, условно-съёмные и полностью съёмные протезы.
— комбинирование протезирования – совокупный метод двух вышеописанных видов, когда для протезирования используют изделия съёмной и несъёмной конструкции.

Независимо от выбранного способа, процедура протезирования времязатратная. До установки протеза, пациенту необходимо планово посетить лечащего врача 2-3 раза для диагностики, лечения и формирования слепка. Далее производится примерка протеза и корректировка. Больше времени уйдет на имплантационное протезирование, т.к. для приживания титанового штифта к костной части челюсти необходимо от 3 до 6 месяцев.

При изготовлении зубных протезов используют различные материалы. Исходя из конкретных задач используют определённый материал с определенными характеристиками. Например, для сравнительно недорогого протезирования используют акрил (пластмасса). Этот вариант предпочитают, как временное решение, использовать его на длительный срок не рекомендуется.

Для прочности и естественного вида используют керамику, ведь именно данный материал максимально схож по цвету с зубной эмалью. Традиционные металлические сплавы, сплавы с золотом предназначены для изготовления коронок, мостов и отдельных бюгельных конструкций. Для высокой прочности используют циркониевые материалы.

Related posts

Leave a Comment