Реставрация зубов 

Виниры на зубы – разбираемся в качестве и доступности

Современный способ преобразить улыбку – виниры, устанавливаемые на внешнюю часть зубов. Керамические тонкие накладки находятся сегодня на пике популярности за счет доступности и эффективности. Стоматологические методы предлагают с помощью фиксации виниров решить множество эстетических и как следствие психологических проблем. Установка виниров позволяет смоделировать идеальный прикус и скорректировать другие дефекты (цвет эмали, форму зубов и т.д.) зубного ряда.

Соотношение цены и качества виниров

В основном, виниры — это микропротезы, которыми облицовывают наружную часть поверхности зуба. Прочные и долговечные керамические накладки устанавливают на лицевую поверхность для придания более привлекательного вида улыбке. Облицовка зуба в отдельных случаях требует небольшого стачивания. Накладки устанавливают в короткие сроки, для окончательного результата достаточно нескольких посещений.

Установка виниров требует грамотного подхода к проведению процедуры. Перед тем, как изготовить и зафиксировать накладки врач учитывает строение лица, ассиметрию и особенности мышц, суставов и другие особенности челюстно-лицевой зоны. Правильное использование исходных данных и других нюансов здоровья пациента даст наиболее эффективный результат.

Установить виниры на зубы по приемлемой цене можно в стоматологической клинике NewSmile. Стоматология использует передовые методы и технологии для качественного оказания услуг. Использование керамических виниров – серьезная процедура, поэтому к ней нужно отнестись с большой долей ответственности.

При довольно высокой стоимости (от 20 000 до 50 000 рублей в зависимости от материала и выбранной клиники) они эффективны, практичны и долговечны. Сегодня виниры пользуются спросом не только у представителей публичных профессий, но и среди обычных пациентов, которые хотят иметь красивую улыбку.

Плюсы и минусы виниров

При качественном выполнении облицовки фарфоровыми микропротезами выравнивается линия зубного ряда, формируется правильный и красивый прикус, зубы выглядят более здоровыми и привлекательными. Современные технологии фиксации также позволяют подтянуть мышцы лица и сделать его визуально моложе.

Достаточная прочность и стабильность к внешним воздействиям (температурные перепады, различные напитки и еда и т.д.) позволяют носить конструкции хоть всю жизнь. Несмотря на довольно приличную сумму, установку виниров предпочитают произвести даже при ортодонтических проблемах, вместо ношения брекетов. Фарфоровые зубные элементы эффективно справляются с:

  • Неравномерным, слишком темным или желтым цветом эмали
  • Сколами или трещинами на поверхности зубов
  • Зубными промежутками
  • Неидеальной формой и размером зубов

Кипельно белые, светящиеся белизной зубы уже не в моде. Пациенты предпочитают естественную, но и привлекательную улыбку. Виниры не должны быть идеальными, они должны подходить конкретному человеку, не выглядеть чужеродно. Профессионализм врача и его компетентность в этом вопросе позволяют зафиксировать конструкции без вреда для зубов и на долгий период ношения.

Related posts

Leave a Comment