Выпрямление зубов 

Зачем нужны брекеты?

Когда девушка хочет иметь красивую улыбку, она, как правило, для начала обращается к стоматологу. Вот тут порою и узнает, что ей необходима установка брекетов вот тут можно узнать какие существуют виды брекетов — специальной ортодонтической техники для выравнивания зубов.

Эти аппараты бывают двух видов: съемные, которые применяют преимущественно у детей, и несъемные или брекет-системы, как их еще называют. Они то, как раз и подходят для взрослых.

Главным предназначением брекет-систем является возможность исправления искривления зубов. Ведь это не только нарушает внешний вид человека, а и влечет за собой некоторые заболевания: ухудшается речь, нарушается овал лица, иногда начинают выпадать зубы.

Раньше считалось, что брекеты можно ставить только детям и подросткам, так как зубы у них еще не окрепли и поддаются формированию. Однако медицина не стоит на месте. В наши дни при помощи этих аппаратов выровнять зубы можно практически в любом возрасте, но как говорят: чем раньше — тем лучше.

Брекеты бывают

— металлические, изготовленные из медицинской стали;

— титановые, предназначенные для людей, страдающих аллергией;

— керамические, сапфировые, пластиковые — способные максимально их

замаскировать.

Исправление зубов не происходит быстро и поэтому брекет-системы носятся долго, иногда от полугода до восемнадцати-двадцати месяцев.

Перед установкой обязательно необходима консультация врача-ортодонта, если есть заболевания зубов: кариес, воспаление десен или многочисленные камни — потребуется сначала провести лечение.

Существуют так же противопоказания к установке брекет-систем:

— онкология;

— отсутствие большого количества зубов;

— туберкулез;

— венерические заболевания;

— нервно-психические расстройства.

В период лечения нельзя есть твердую пищу — орехи, яблоки, морковь, а также необходимо ограничить употребление сладкого и мучного. Не следует употреблять слишком горячую и слишком холодную еду.

Related posts

Leave a Comment