Здоровье в России 

Современная электрическая зубная щетка – наука в действии

Красота зубов в современном мире имеет значение не только в эстетическом плане, хотя улыбающиеся люди выглядят более успешными, и с ними намного приятнее общаться. Состояние ротовой полости отражается на здоровье всего человеческого организма. Именно поэтому зубная щетка – важнейшее средство гигиены, над совершенствованием которой не перестают трудиться ученые всего мира.

Зубная щетка прошла множество этапов эволюции — от обычной деревянной палочки с вставленными в нее натуральными щетинами до суперсовременного электроприбора. Впервые электрическая зубная щетка появилась в 40-х годах прошлого столетия. Но и за это недолгое время зубная электро щетка успела значительно видоизмениться и стать еще более полезной и эффективной для гигиены полости рта. Сегодня можно купить любую электрическую зубную щетку из тысяч запатентованных.

Высокие технологии ультразвука в чистке зубов

Эти приборы постоянно усовершенствуют, применяя давно известные научные методы и открывая новые. К примеру, сегодня существует ультразвуковая зубная щетка, которая без механического очищения поверхности зубов, действуя силой ультразвука, разрушает мембрану вредных бактерий, скапливающихся на зубах. Этот метод весьма актуален при заболеваниях десен, сопровождающихся их кровотечением. Еще один научный метод – дарсонваль (названный именем ученого, открывшего его) – успешно применяется в современных приборах по уходу за полостью рта. Все электрические приборы, в которых используется этот метод, называемый также высокочастотным, действуют на ткани высокочастотным импульсным током, вызывая реакцию в виде спазмом сосудов. Такое воздействие стимулирует циркуляцию крови в тканях, снимает воспаление участков кожи, а также оказывает бактерицидное действие.

Этот метод нашел свое применение не только в лечении десен и слизистой рта. Лечение дарсонвалем применяется при проблемах кожи лица, при варикозном расширении вен, а также для лечения целлюлита. Дарсонвализация применяется не только в приборах для домашнего использования, но и докторами в таких областях медицины, как урология, хирургия, гинекология, невропатологии и даже для лечения внутренних органов. Но чаще всего приборы, основанные на этом методе, используются, все же, в косметологии. К примеру, дарсонваль для волос применяется при проблемах с волосяным покровом (в этом случае импульсы тока воздействуют на кожу головы) в частности, при их выпадении.

В последнее время высокочастотный метод становится все более популярным, поэтому купить прибор дарсонваль сегодня можно практически в любом интернет-магазине. Кроме того, услуги с применением этого метода предоставляет многие косметические салоны и медицинские клиники.

Related posts

Leave a Comment