Здоровье в России 

7 печальных фактов о пиве

В этом слове всего четыре буквы, а напиток стал настолько популярным в странах Европы, что стал чуть ли не частью национальной еды для некоторых стран. Слово Чехия сразу ассоциируется с чешским пивом, а Германия с отменным немецким пивом.

Примеров можно привести множество. Я хотел рассказать о сложившихся мифах о пиве .

1. Настоящего пива  нет. В эпоху коммерческого успеха при продаже пива, большинство производителей делает пиво не методом варения/брожения, а путем разбавления концентрата. При таком процессе производства пива теряется технология, а значит получается любой другой продукт но не пиво. Виной тому служит коммерческий успех. Пиво перешло в разряд напитков на каждый день, причем для широкой аудитории населения. Не секрет, что старшеклассники поглощают крепкое пиво как дешевое качественное средство получить опьянение.

Крепкое пиво получается не путем самостоятельного брожения, а путем добавления спирта. Не стоит верить надписи на этикетке, что не добавлен спирт. При производстве пива не может получиться напиток крепостью 9 процентов. Когда то скандинавы вымораживали пиво, прогоняя тонкой струйкой его по мороженной доске, добиваясь тем самым повышения концентрации спирта в напитке. Понятное дело, что ни возгонкой, ни вымораживанием на современных производствах заниматься не будут.

Цена на пиво относительно других стран Европы  завышена. Несмотря на низкое качество напитка у нас продается успешно любое пиво за небольшие деньги.ю Оказывается, что сумма до 30 рублей (до одного доллара) для жителей  является нормальной для покупки полулитровой бутылки пива. Но, в ряде стран западной Европы цена в пол Евро за те же пол литра является финальной отнюдь не для дешевого порошкового пива.

С пивом веселее. Таким лозунгом кормят нас с телевизионных экранов. Хотя не стоит забывать, что культуры распития пива  не существует. Посмотрите на дворы с молодежью на скамейках, которые распивают дешевое пиво. А отцы на детских площадках, контролируя деток так же нередко отпивают пиво. У нас ходят в пивной бар для просмотра футбольного матча большая часть мужчин страны? Нет. Все смотрят передачу дома.

Чрезмерное употребление пива, впрочем как и других алкосодержащих напитков крайне вредно для организма. Помимо чрезмерной нагрузки на печень, происходит и привыкание организма к алкоголю в крови. При небольшой доле спирта, содержащимся в пиве, употребляющий теряет четкость понимания величины уже употребленного. Это приводит к передозировке. Существует такой термин, как «пивной алкоголизм». Такой диагноз ставят медики, как это не печально, молодежи и мужчинам до 35-ти лет.

Пивных брендов множество, а контролирующих производителей единицы. Посмотрите на этикетки внимательно. Мы увидим 2 компании, которые почти полностью контролируют производителей пива. Не осталось в глубинке  местных заводов, которые самостоятельно выпускают пиво. Все заводы давно куплены и под собственным брендом выпускают все тоже порошковое пиво.

Массовая продажа пива происходит вечерами от 20:00 до полуночи, так показывает пивная аналитика. Может быть поэтому ввели недавно закон о запрете продажи пива крепостью более 5ти процентов после 22:00. Пиво можно купить в любом ларьке. Считается нормой в части цивилизованных стран не продавать пиво в мелких точках. Оно продается только упаковками и только в сети крупных магазинов. И для продажи пива нередко происходит контроль за возрастом покупателя. Мы пока только к этому идем.

Помните. Пиво вкусное есть. Оно должно приносить радость. Его можно пить каждый день. Покупайте хорошее пиво, ходите на пивные фестивали, посещайте пивные бары и пабы. Употребляйте пиво в удовольствие и все будет хорошо.

Related posts

Leave a Comment