Здоровье в России 

Общие проблемы со зрением

Наиболее распространенными проблемами зрения являются рефракционные ошибки, более известные как:

— близорукость (когда человек видит только близкие вещи и плохо видит вещи на дальнем расстоянии);

— дальнозоркость (хорошо видно далеко, однако близкие предметы плохо видны);

— астигматизм (теряется четкость зрения);

— пресбиопия (проблемы со зрением, из-за чего человек плохо видит мелкие детали на близком расстоянии).

Ошибки рефракции возникают, когда структура глаза мешает фокусироваться свету на сетчатке глаза. Длина глаза, изменение его формы, могут вызвать ошибки рефракции. У большинства людей есть одно или несколько из этих условий.

Если у вас были обнаружены проблемы со зрением, но вы не хотите использовать очки, советуем вам приобрести контактные линзы на сайте http://dom-optiki.ua/catalog/8-optic-linz/kategorii-progressivnye_linzy

Роговица и линза изгибают (преломляют) входящие световые лучи, поэтому они точно фокусируются на сетчатке в задней части глаза.

Определение понятия рефракция.

При преломлении, возникает изгиб света, при прохождении от одного объекта, к другому. Зрение возникает, когда световые лучи изгибаются (преломляются), а затем, проходят через роговицу и линзу. Затем, свет фокусируется на сетчатке. Сетчатка преобразует световые лучи в сообщения, которые направляются через зрительный нерв в мозг. Мозг интерпретирует эти сообщения в изображениях, которые человек видит.

Каковы различные типы рефракционных ошибок?

Наиболее распространенными типами рефракционных ошибок являются:

Близорукость — это заболевание глаз, при котором все объекты, находящиеся близко — видны четко, а объекты далеко выглядят размытыми. При близорукости свет начинает фокусироваться перед сетчаткой глаза, а не сетчаткой.

Фаррациональность (также называемая дальнозоркостью), является распространенным типом рефракции, когда удаленные объекты могут быть видны более четко, чем объекты, которые близки.

Related posts

Leave a Comment