Здоровье в России 

Что нужно знать о детских зубах

Детские зубы начинают формироваться еще до рождения. Уже в четыре месяца первый молочный зуб прорывается через десны и начинает прорезаться. Все 20 молочных зубов обычно появляются в возрасте до трех лет, хотя их темп и порядок прорезания меняется.Коренные зубы начинают появляться в возрасте около шести лет. Этот процесс будет продолжаться примерно до 21 года. Для обеспечения здоровья полости рта выполняйте следующие ключевые процедуры стоматологического ухода для детей:

• Ограничение употребления сахара для предотвращения кариеса у детей.
• Убедитесь, что дети получают достаточно фтора либо через питьевую водулибо в качестве лечения в кабинете стоматолога для укрепления зубной эмали и ее защиты от распада. Обязательно спросите вашего стоматолога о необходимости таких добавок.
• Рассмотрите стоматологические герметики. Стоматологические герметики используются для обеспечения дополнительного уровня защиты от кариеса. Они сделаны из пластика и крепятся к зубам стоматологом.
• Научите детей чистить зубы щеткой и нитью регулярно и правильно. Попробуйте превратить этот процесс в удовольствие для вашего ребенка и поощряйте его полезные привычки ухода за полостью рта.
Электрические зубные щетки удаляют зубной налет лучше обычных зубных щеток
Одним из основных способов профилактики образования зубного налета является качественная и регулярная гигиена полости рта. Использование электрической зубной щетки Oral-B®, зубной пасты Blend-a-med Pro-Expert™ и антибактериального ополаскивателя для полости рта — в сочетании с регулярными визитами к стоматологу — является одним из наиболее эффективных способов гигиены и профилактики образования зубного налета.Обычная зубная щетка недостаточно эффективна?Обычная зубная щетка может быть эффективна, однако она с трудом справляется с чисткой пространств между зубами, участков с обратной стороны зубов и труднодоступных мест полости рта. Результат? — Происходит накопление зубного налета с последующим образованием зубного камня, кариеса, или других заболеваний полости рта.Почему электрические зубные щетки лучше?
• Электрическая щетка с профессиональной круглой сменной насадкой: сменная насадка профессиональной круглой формы адаптируется к каждому зубу и эффективно очищает пространства между зубами.
• Современные технологии: вибрирующие движения электрической зубной щетки Oral-B разбивают налет, а вращательные и колебательные движения эффективно удаляют его остатки. Электрические зубные щетки Oral-B совершают до 48 800 движений в минуту, тогда как обычная зубная щетка способна совершать только 300–600 движений в минуту. Клинически доказанная современная технология электрической зубной щетки удаляет до 2 раз больше налета по сравнению с обычной зубной щеткой.
• Двухминутный таймер: электрические зубные щетки Oral-B оснащены встроенным таймером, который направляет ваши действия в процессе чистки и обеспечивает чистоту всей полости рта.
• Режимы чистки: электрические зубные щетки Oral-B поддерживают несколько режимов чистки для более индивидуального и эффективного результата. Попробуйте различные режимы чистки и выберите подходящий именно вам.

Related posts

Leave a Comment