Здоровье в России 

Очки или контактные линзы

Ухудшение резкости зрения может происходить по разным причинам. Переутомление, наследственность и генетическая предрасположенность, плохая экологическая обстановка- все это может послужить причиной ухудшения зрения. Независимо от того, что стало причиной ухудшения остроты зрения, существуют общие методы коррекции.

На сегодняшний день известна и достаточно распространена такая методика, как лазерная коррекция зрения, которая может выполняться при различных степенях близорукости. По желанию пациента операция проводится в любое удобное время после полного обследования.

В таком случае важно выбрать профессиональный медицинский центр, сотрудники которого обладают достаточными знаниями и навыками для проведения такой операции. Однако, не всегда человек может решиться на такую радикальную меру, поэтому он вынужден выбирать между очками и контактными линзами.Существует распространенное мнение о том, что контактные линзы не позволяют глазам «дышать».

Однако, современные контактные линзы изготавливаются из материалов, обладающих достаточной воздухопроницаемостью. К тому же, они просты в использовании, позволяют не чувствовать дискомфорта в различных ситуациях и могут быть идеальны подобраны. Так, упаковка Freshlook Dimensions 6 линз линз рассчитана на длительное использование и выгодна по стоимости. Недостатком контактных линз является то, что спать в них не рекомендуется, а длительность ношения ограничена. Специально для тех, кто желает упростить себе ежедневные заботы, разработаны контактные линзы постоянного ношения, их не нужно снимать и промывать, а замена происходит с определенной производителем частотой.

Недостатком очков для зрения является некоторый дискомфорт при ношении, особенно в зимнее время, когда стекла запотевают при входе в теплое помещение. Также, заниматься спортом в очках менее комфортно, чем в линзах, а в летнее время невозможно надеть солнцезащитные очки.

Related posts

Leave a Comment