Здоровье в России 

Лечение ангины

С наступлением осени и зимы, большая часть населения начинает готовиться к вирусным инфекциям и проводит профилактику заболеваний. Зачастую, самым неприятным и опасным заболеванием, может стать, всем знакомая ангина. Исходя из среднестатистических данных, с уверенностью можно заявить, что 50 % всего населения земного шара, чаще всего болеет именно ангиной. Лечение ангины подробнее можно ознакомиться на сайте http://medcanal.ru/topic130571.html проходит не долго, но весьма болезненно.

Понятие «ангина», в переводе из древнегреческого языка, значит — душить, сжимать. Данное заболевание, представляет собой инфекцию, которая поражает миндалины и гортань, в полости рта.

Самой легкой и распространённой формой ангины, можно назвать катаральную ангину, которая характерна небольшим воспалением и припухлостью миндалин, болью и сухостью в горле. Также, на поверхностной оболочке миндалин появляться белые точки, гнойнички. Больной чувствует себя вяло, страдает потерей аппетита, сонливостью, высокой температурой, болью и ломотой во всем теле. Температура может достигать 40-41 градуса и держаться в течение до 5-ти дней.

Ангина, в запущенном состоянии, дает осложнения на многие органы, ослабляет иммунитет и несет угрозу развития ревматизма. При первых же признака ангины, стоит обратиться к врачу, для назначения эффективного лечения.

Лечение ангины, в обязательном порядке, должно проходить в постельном режиме с постоянным употреблением теплых полезных напитков. Также для лечения больного горла, шею обматывают шарфом и накладывают компрессы.

Всегда полезно будет прополоскать горло бактерицидными растворами, такими как: пищевая сода, поваренная соль, раствор фурацилина, слабенький раствор марганцовки. Употреблять необходимо только теплую пищу, и желательно жидкую. Например, для больного ангиной, полезным будет куриный бульон, жиденькие каши, пюре, молочные, фруктовые и ягодные кисели, овощные супчики.

Необходимым моментом в лечение ангины, требуется обильное теплое питье. Это может быть чай с лимоном, узвар из сухофруктов, компот, морс, теплое молоко, какао, минеральная не газированная вода.

Related posts

Leave a Comment