Здоровье в России 

Отбеливание зубов

Мы все мечтаем о белоснежной улыбке. Однако похвалиться голливудскими зубками может не каждый. Перед тем, как решать этот вопрос, просто необходимо привести в порядок ваши зубы и десна.

Но всё же, как сделать зубы белее? Прежде всего, перестать пить красящие напитки: кола, крепкий чай, кофе. Отбелить зубы надолго не получится, если вы курите. Постарайтесь хотя бы сократить количество выкуриваемых в день сигарет.

Если все зубы белые, а один ни с того ни с сего потемнел, нужно проконсультироваться у врача, может быть зуб придется лечить. За 10-15 тысяч рублей можно сделать профессиональное отбеливание в любой стоматологии. Современные технологии (отбеливание ультразвуком или химическими веществами) позволяет сделать зубы белыми на 3-5 лет. Есть менее дорогостоящие способы – по совету врача вы покупаете гель и специальную каппу (почти такую же, как у боксеров). По вечерам вы самостоятельно намазываете каппу гелем, вставляете каппу в рот и спите с ней всю ночь. Гель хорошо отбеливает зубы, не повреждает эмаль, но есть и минусы — не каждый сможет уснуть с «инородным телом» во рту.

Related posts

Leave a Comment