Здоровье в России 

Отбеливание зубов в домашних условиях

Чтобы зубы стали белее, пейте больше молока – это укрепит эмаль зубов. Лимонные корки могут немного отбелить зубы. Самое популярное народное средство – обыкновенная сода.

Обмакиваете зубную щетку в соду и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Потом, сода буквально сдирает верхний слой эмали. Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить зубную эмаль. Возрастет чувствительность эмали, и любое горячее-холодное блюдо станет для вас настоящей пыткой.

Действие отбеливающих зубных паст похоже на действие соды – в пастах содержатся абразивы и ферменты, влияющие на цвет зубов. Не рекомендуется пользоваться такими пастами подолгу – ведь чувствительность эмали будет постепенно возрастать.

Красивая улыбка – это одна из составляющих вашего здоровья и уверенности в себе. Поэтому не оставляйте уход за зубами на потом. Уделяйте зубам должное внимание, чистите их утром и вечером, а также полощите рот после каждого приема пищи. Перефразируя известную поговорку, можно сказать: Здоровые зубы, не те, которые хорошо лечат, а те, за которыми постоянно и хорошо ухаживают. Тогда и каждый визит к стоматологу не будет для вас чем-то ужасным, ассоциирующимся с болезненными ощущениями.

Related posts

Leave a Comment