Лечение зубов от кариеса 

Здоровые зубы – залог здоровой жизни.

Гигиена зубов – одна из важных проблем для всех людей. От нее зависит состояние зубов и всего организма в целом. Красивая улыбка может улучшить авторитет и уверенность в себе. Каждое нарушение в полости рта способно повергнуть к сильным заболеваниям на системном уровне, что может вызвать длительное лечение. Обратится за помощью вы всегда сможете к специалистам на сайте https://dentalzub.com/.

Что опасно кушать?

Помимо сладостей проблемы с зубами могут вызвать газировки, соки, леденцы, которые содержат кислоты. Также кислые яблочки, виноград, жевательные витамины с кислотами способствуют возникновению кариеса, ослаблению эмали зубов.

Как укрепить зубную эмаль?

Чтобы эмаль стала более крепкой, необходимо соблюдать несколько простых правил:

Включить в рацион молочные продукты, витамин К, витамин Д.

Чаще посещать стоматолога (делать фторирование).

Реминерализация.

Полоскать рот перед сном содовым раствором.

Чистить зубы нитью после еды.

Постоянно чистить зубы, подбирая при этом хорошую пасту и зубную щётку.

Бросить вредные привычки.

Как правильно выбрать зубную пасту?

Для начала нужно определить проблему зубов:

Если на зубах кариес, то в состав пасты должны входить соединения фтора и кальция;

Если необходимо отбелить зубы, то нужно обратить внимание на состав с перекисью водорода, карбамидом, сильными абразивами.

При необходимости избавиться от воспаления и кровоточивости, то понадобится паста с экстрактами лекарственных растений, эфирными маслами, антисептиками, витаминами А, Е, С, группы В.

При повышенной чувствительности зубов нужно пользоваться пастой с гидроксиапатитами, соединениями калия, стронция, аминофторида.

Как подобрать зубную щётку?

Существует несколько типов щёток для взрослых и детей. Нужно отталкивать от бюджета и желаемого качества зубной щётки.

Виды зубных щёток:

Механическая модель – более бюджетная из всех, не имеет никакую комплектацию.

Электрические – использовать их можно только с крепкой и здоровой эмалью. Эффективно справляется с налетом и твердыми частичками еды. Минусом служит необходимость замены насадки раз в несколько месяцев.

Ультразвуковые модели.

Ортодонтические – специально для чистки брекетов.

Ионные – самый современный тип, который очищает зубы с помощью посыла отрицательно заряженных ионов.

Чтобы правильно выбрать щётку, нужно обратить внимание на её жёсткость, как расположены щетинки. Хорошая щётка должна с обратной стороны иметь поверхность, которая сможет очистить язык от бактерий. Ручка должна быть удобной. Желательно, чтобы ворсинки были из искусственных тканей.

Правильная техника – гарантия здоровых зубов.

Чтобы сохранить хорошее качество зубов на долгие годы, необходимо выучить правильную технику чистки зубов. Если неправильно чистить зубы, можно повредить зубы и зубную эмаль.

Для того чтобы иметь красивую улыбку, нужно всегда уделять огромное внимание своим зубам и тщательно за ними ухаживать. Следует прислушаться к вышеперечисленным советам, чтобы не навредить своему здоровью.

Related posts

Leave a Comment