Полезная информация 

Зубные импланты

Наверняка, каждый человек знает о том, что зубы следует беречь, тщательно следует за их здоровьем, а также регулярно пользоваться услуги стоматолога.

Но что делать, если всё-таки не получить сохранить зуб? Лучшим выходом из ситуации будет имплантация.

С помощью такой процедуры можно восстановить здоровье и красоту улыбки.

Сегодня имплантация зубов – это стандартная и вполне обыденная процедура, которая помогает восстановить целостность зубного ряда. Благодаря новейшим материалам и технологиям весь процесс не занимает много времени, к тому же он безболезненный и эффективный.

Зубной имплант – это металлический стержень, который по своей форме напоминает шуруп со специальной резьбой. Изготавливаются такие приспособления либо с циркония, либо с титана. А вот имплантация зубов – это установка протеза на то место, где был потерян зуб.

Для этого в челюсть вживляют импланты зубов, заменяющие корень. Он производится с материала, который не отторгается телом, а через определённый промежуток времени на его место устанавливают коронку, изготовленную в индивидуальном порядке.

Следует отметить, что зубные импланты долговечны, безопасны и способны полностью заменить настоящий зуб. После того, как происходит окончательное заживление, пациент забывает об импланте.

Обычно, перед процедурой имплантации, пациенту следует пройти полное медицинское обследование, это поможет установить наличие или отсутствие заболеваний, которые препятствуют проведению процедуры.

Сегодня существует минимальное количество противопоказаний к проведению этой процедуры. Также, перед принятием окончательного решения проводится рентгенологическое обследование челюсти.

Зубная имплантация предусматривает проведение следующих процедур:

Чистятся все зубные отложения;

Производится санация ротовой полости;

Выполняется имплантация.

Установка имплантов эффективна и необходима в таких ситуациях: отсутствие одного зуба, а также при наличии здоровых соседних зубов; наличие дефектов зубного ряда; в случае отсутствия жевательных зубов; когда полностью отсутствуют зубы.

По большому счёту имплантация – это не травматическая процедура. После её проведения отсутствуют длительные послеоперационные боли, нет чувства дискомфорта и так далее. Между прочим, данное мероприятие переносится намного легче, чем даже удаление зуба мудрости цена.

Related posts

Leave a Comment