Полезная информация 

Имплантация зубов или традиционное протезирование?

В России практиковать имплантацию начали относительно недавно, из-за чего такая услуга только набирает популярность и вызывает массу вопросов. Как и любая другая операция, вживление в челюсть инородного тела будет иметь свои последствия. У зубных имплантатов есть свои недостатки — это факт. Несмотря на это, врачи считают, что имплантация зубов http://xn--80abzf7ah1dub.xn--80adxhks/ — один из лучших способов сохранить не только внешний вид, но и функциональность ротовой полости. Так что же выбрать: новые методы или традиционные? Чем стоит руководствоваться при осуществлении выбора?

Протезирование

Для большинства людей более приемлемым будет вариант традиционного протезирования, так как такая процедура осуществляется почти во всех больницах, и мастерство её проведения отточено до совершенства у многих докторов.

Протезы ставят при отсутствии одного или нескольких зубов. Преимущества данной услуги — невысокая стоимость и скорость установки. Однако на этом преимущества кончаются, но можно выделить следующие недостатки:

  • Протезы крепят к соседним зубам, снимая слой эмали, что способствует развитию кариеса.
  • Нередко для установки коронки требуется удалить нерв. Чревато это тем, что зуб разрушится через несколько лет.

Имплантация

В сравнении с более популярным методом, имеет большую стоимость, однако это обусловлено рядом преимуществ:

  • Продолжительное время эксплуатации. Титановый штырь срастается с костью, становясь при этом частью челюсти. Обычно менять такую коронку нужно будет только после 15-20 лет ее «эксплуатации».
  • Безопасность. Во время процедуры не оказывается никакого воздействия на соседние зубы.
  • Гигиена. Во время закрепления коронок специалисты следят, чтобы их закрывали десны. Таким образом исключается вероятность застревания пищи под ними в дальнейшем.

Из минусов стоит выделить следующие моменты:

  • имплантат может долго приживаться (до полугода);
  • существует риск отторжения штифта, однако он касается преимущественно курильщиков;
  • имплантация зубов противопоказана людям с рядом хронических заболеваний.

Как видите, у имплантации есть свои плюсы и минусы. Тем не менее, эта технология имеет огромный потенциал: на данный момент это один из лучших способов восстановления зубов.

Related posts

Leave a Comment