Выпрямление зубов 

Как устанавливаются брекеты

Для многих людей сегодня брекеты – это единственный путь сделать свою улыбку по-настоящему красивой. Ведь явные дефекты зубного ряда, щели между зубами, криво растущие, скученные зубы вызывают неприятное впечатление и портят внешность человека, способствуя приобретению комплексов. Поэтому чем раньше вы займетесь исправлением этих аномалий – тем лучше.

Установка брекетов начинается с выбора ортодонта, который будет их устанавливать и заниматься дальнейшим обслуживанием брекет-системы. Конечно, это лучше всего сделать в хорошей клинике, где используются современные качественные материалы и работают опытные профессионалы в своей сфере. Но как выбрать такую клинику?

Понятно, что просто искать в интернете первую попавшуюся стоматологическую клинику, лишь бы она была поближе к дому, не стоит. Ведь неправильный подбор брекетов или их установка с нарушением технологии и некачественное обслуживание могут привести к значительному удлинению процесса лечения – а он и так занимает от полугода до двух лет. Кроме того, эффективность брекетов может оказаться гораздо ниже, чем предполагалось – а то их и вовсе придется переустанавливать. Чтобы избежать такого развития событий, не пожалейте времени, чтобы изучить отзывы о московских стоматологических клиниках на специальном интернет-портале «100 зубов». Здесь вы можете увидеть отзывы о 32 Дент и других клиниках и выбрать, какому лечебному учреждению отдать предпочтение на основании реальных историй пациентов.

Установка брекетов – как это происходит

Установка брекетов начинается с выбора оптимальной брекет-системы, которая будет наиболее эффективной в вашей ситуации. На сегодня существует множество разнообразных брекет-систем, которые отличаются:

  • местом установки – перед зубами или за ними
  • материалом, из которого они изготовлены
  • способом фиксации ортодонтической дуги

Одни брекеты более долговечны, другие почти незаметны, третьи обладают гипоаллергенными свойствами… Выбрать лучший вариант может только хороший профессиональный ортодонт. Но ориентироваться он при этом должен на пожелания пациента.

Установка брекетов проходит в несколько этапов:

  1. Подготовки зубов – лечения кариеса, удаления зубного налета и пр.
  2. Выбор наиболее подходящей брекет-системы.
  3. Снятие слепков челюстей.
  4. Изготовление ортодонтической конструкции по слепку.
  5. Закрепление системы на зубах с помощью специального клея.
  6. Фиксация ортодонтической дуги в пазах в нужном положении.

После установки брекет-системы пациент должен регулярно посещать ортодонта для оценки эффективности брекетов и обслуживания системы.

Related posts

Leave a Comment