Выпрямление зубов 

Способы выравнивания зубов

Брекеты. Конструкции позволяют выравнивать любые, даже самые сложные патологии. Аппарат состоит из самих брекетов, которые по отдельности крепятся к зубам, и дуги — под ее давлением зубные ряды перестраиваются в правильное положение. В зависимости от сложности аномалии носить устройство придется от полугода до двух лет, регулярно посещая врача.

Он будет фиксировать изменения и корректировать систему. Основной недостаток брекетов в их заметности, однако на сегодняшний день существуют модели, которые предоставляют возможность скрыть от окружающих процесс лечения. Например, керамические и сапфировые системы имеют белый цвет и сливаются с эмалью, а лингвальные брекеты абсолютно невидимы, поскольку их устанавливают на внутреннюю стенку зубных рядов.

Элайнеры. Еще одним устройством для выравнивания зубов являются силиконовые капы. Их изготавливают из прозрачного материала по персональным слепкам челюсти пациента, поэтому они совершенно незаметны на зубных рядах. Еще одно преимущество элайнеров — их можно снимать во время приема пищи или, например, деловых переговоров. Лечение на капах не требует частой коррекции, достаточно ходить на прием к ортодонту один раз в два месяца. Вы сами меняете аппараты из комплекта каждые две недели, врач только контролирует процесс. Устройство необходимо носить не менее 22 часов в сутки, тогда первые результаты появятся уже через месяц.

Протезирование. При небольших искривлениях зубных рядов используют коронки или виниры. Они не исправляют настоящие зубы, а только маскируют нарушения прикуса, зато увидеть эффект можно сразу после установки конструкций. Коронки применяются, если зубы разрушены больше, чем наполовину, — их обтачивают и надевают протезы, идентичные натуральным зубам.

Related posts

Leave a Comment