Здоровье в России 

Почему стоит выбрать металлокерамические коронки

Большинство людей ошибочно полагают, что протезировать зубы нужно лишь в пожилом возрасте. Однако, реальная ситуация такова, что потребность в протезировании вполне может возникнуть у любого человека. Бюгельное протезирование http://stomatologis.ru/protezirovanie/byugelnoe-protezirovanie.html обязательно потребуется, когда зубы сильно разрушены или потеряны.

Металлокерамические коронки – самый оптимальный на сегодня вариант протезирования зубов. Он сочетает в себе прочность, приемлемую цену и эстетику одновременно. Как устроены коронки такого вида? Внутри у них находится литой металлический каркас толщиной от 0,3 до 0,5 мм.

В большинстве своем, они производятся из созданного для стоматологии сплава из кобальта и хрома, или же сплава из никеля и хрома. Помимо этого можно использовать сплавы из различных драгоценных металлов. При применении сплавов из золота можно получить максимально натуральный цвет коронок, благодаря желтоватому оттенку золота. Каркас облицовывается массой из керамики. Облицовка дает возможность коронкам выглядеть наиболее естественно и натурально.

Металлокерамические коронки прослужат довольно долгий период времени, сохраняя свой вид и цвет в отличном состоянии. С их помощью можно протезировать фронтальные, жевательные зубы. Также металлокерамические коронки используются при установке мостовидного протеза для опорных зубов. Но, несмотря на то, что металлокерамические коронки, имеют много достоинств, они являются не самым подходящим вариантом для ещё не окрепших зубов детей, подростков и нижних резцов у взрослых.

Заботиться о вашем здоровье нужно всегда. Своевременное посещение врачей, в частности стоматологов, предупредит появление многих проблем и причин для беспокойства. Помните, здоровый человек всегда оптимистичен, красив и привлекателен для окружающих.

Related posts

Leave a Comment