Здоровье в России 

Золотые зубы снова в моде

Последнее время звезды предпочитают показывать зрителям белоснежную голливудскую улыбку. Однако многим известным людям это кажется слишком скучным и банальным – ведь звезды очень любят проявлять индивидуальность! В свое время достаточно модно было инкрустировать зубы рубинами, бриллиантами, позолотой и другими украшениями. Постепенно эта мода возвращается и сейчас. Причем распространена она и среди мужчин – даже они устраивают подобные эксперименты со своим имиджем.

Мода на золотые украшения зубов была введена еще Мадонной в 1992 году. Впервые она появилась с золотым зубом в клипе Erotica. Потом она не раз появлялась с ним на вечеринках, и постепенно этот образ был подхвачен другими знаменитостями.

Когда золото еще ассоциировалось с криминальным миром, свои зубы золотили реперы, пропагандирующие в своих песнях подобный образ жизни. Однако вскоре золото потеряло такой статус, так что представители реп-культуры потеряли интерес к подобным украшениям.

Поддерживали моду на золотые зубы и хип-хоп девушки. На заре карьеры своими золотыми зубами очень гордилась Мэри Джей Блайдж, а за ней эту эстафету перехватили Рианна и Ники Минаж.

Практически все звезды проходили через золотую лихорадку – с позолоченными зубами видели Леди Гагу, Мелани Си и других скандальных знаменитостей. Однако обычно такое увлечение золотом у звезд проходит, и они лишь иногда потом решаются сверкнуть где-нибудь золотыми зубами для особого эпатажа.

Этой весной золото будет в моде, так что все, кто хочет приобщиться к миру звезд, могут поставить себе золотой кап на зуб, который можно снять в любой момент.

Related posts

Leave a Comment