Здоровье - необходимо знать каждому 

Зачем нужны БАДы?

Каждый организм для здорового существования нуждается в витаминах и микроэлементах, большинство из которых содержится в пище. Однако многим людям сложно придерживаться определённой диеты, чтобы восполнять необходимый запас полезных веществ. Тогда человек задумывается о том, стоит ли принимать бад. В первую очередь, об этом нужно посоветоваться с лечащим врачом.

Что такое БАДы?

Биологически активные добавки (БАДы) — это вещества, которые используются для восполнения в организме недостающих элементов. Они составляются из витаминов, минералов, микроэлементов, пробиотиков, аминокислот и т. п. — в зависимости от необходимого воздействия на организм и взаимодействия элементов.

Важно отметить, что подобные добавки не являются лекарственным средством.

Как правильно выбирать БАДы?

Биологически активные добавки выбирают исходя из наличия проблем с организмом, а также для профилактики заболеваний или восстановления после них.

Если организму требуется отдельный витамин или микроэлемент, то подойдёт однокомпонентная добавка, которая будет восполнять нехватку. При выборе нескольких БАДов важно помнить, что не все элементы взаимодействуют друг с другом и при совместном приёме могут не усваиваться. Это не относится к многокомпонентным БАДам, которые имеют в составе несколько веществ, подобранных с учетом их взаимодействия. Например, добавка для улучшения состояния кожи, волос и ногтей содержит необходимые элементы, которые хорошо усваиваются все вместе.

Стоит ли принимать БАДы — решать вам. Главное — следовать инструкции.

Related posts

Leave a Comment