Гигиена и профилактика 

Здоровье всего организма

Брекеты — это специальные несъёмные устройства, которые выравнивают зубной ряд при неправильном прикусе. Маленькие замочки приклеиваются на наружную или внутреннюю поверхность зубов стоматологическим клеем. В них есть паз, по которому проходит “проволочка” – ортодонтическая дуга — снятие зубного налета air flow. Брекеты могут быть изготовлены из различных материалов: металла, керамики, пластика и т.д. Брекеты могут носить и дети, и взрослые. Если Вы из эстетических или функциональных соображений хотите иметь ровные зубы, это решение как раз для Вас. Хотя брекеты приходится долго носить, профессиональная гигиена полости рта цена немного затруднена, результат оправдает себя. Ведь у всего есть свои плюсы — после использования брекетов Ваши зубы будут иметь нормальный прикус, красиво выглядеть и Вы снова сможете широко улыбаться и обрести уверенность в себе.

Быстро приготовить что основательное, но легкое…. нет проблем, если Вы познакомитесь с нашими рецептами. Продукты рассчитаны на двоих. Если вы готовите только для себя, просто возьмите половину.Бедро цыпленка с рисом карри

На 2 порции: 2 маленьких бедра цыпленка , 1 ст.л. масла, молотая сладкая паприка, соль, карри, 250 г растворимого овощного бульона, 130 г непросеянного риса, 2 большие моркови кубиками, 1 небольшой цуккини кубиками, 250 г растворимого овощного бульона, 2 ч.л.томатной пасты, перец, соль, 2 ст.л. мелко нарезанной петрушки.

Приготовление:

Пряности размешать с маслом. Бедра цыпленка намазать этой смесью. Тушить в бульоне в духовке при 200 °C около 20 минут, в первые 10 минут прикрыть алюминиевой фольгой. Рис с 1 ч.л.карри тушить согласно указанию на упаковке. Оставшийся бульон смешать с томатной пастой. Тушить в бульоне с пастой овощи, не доводя до разваривания, приправить специями.

Одна порция содержит: примерно 495 килокалорий, 18 г жира .Читаем еще Спагетти с фенхелем и лососем

Одна из разновидностей пилингов – молочные. Они становятся всё более распространенными благодаря тому, что имея большую эффективность эти пилинги абсолютно не вредны для кожи. То есть у Вас не будет покраснения лица и само шелушение очень быстро проходит. Для таких пилингов используется молочной кислота, полученная из натурального ферментированного молока .

Молочный пилинг является поверхностным пилингом, и он будет очень эффективен до сорокалетнего возраста. Этот пилинг не может скорректировать глубокие морщины.

Действие молочного пилинга.

Молочная кислота своим действием мягко разрушает межклеточные связи, при этом из кожи высвобождаются слои омертвевших клеток, при этом поверхность кожи выравнивается При этом происходит стимулирование выработки эластина и коллагена в более глубоких слоях кожи. Уровень выработки доходит почти до нормы, которая вырабатывается в молодой, здоровой коже.

После проведения курса процедур ваша кожа будет с каждым выглядеть днем всё моложе. В том случае если вы страдаете от угрей, то кроме их исчезновения, молочный пилинг запускает механизм себорегулирования, что препятствует появлению новых угрей.

Кому рекомендуется процедура молочного пилинга: всем, кто имеет нездоровый, несвежий цвета лица и тем, кто желает отбелиться женщинам, у которых кожа имеет ослабленный тонус, не эластична и на ней заметны морщинки или пигментные пятна если у вас постоянно воспаляется кожа , и вам приходится часто скрывать неровности и покраснения при появлении угревой сыпи, расширении пор, при повышенном салоотделении и комедонах если у вас имеется склонность к аллергическим реакциям, и вам не подходят другие пилинги

Противопоказания для молочного пилинга такие же как для всех пилингов: беременность; онкологические заболевания, диабет, кормление грудью. После процедуры 10 дней загорать нельзя .

Быстро приготовить что основательное, но легкое…. нет проблем, если Вы познакомитесь с нашими рецептами. Продукты рассчитаны на двоих. Если вы готовите только для себя, просто возьмите половину.

Спагетти с фенхелем и лососем

На 2 порции: 150 г спагетти , 1 ч.л.диетического маргарина, 1 тонко нарезанная луковица, 250 г растворимого овощного бульона, 1 маленький клубень фенхеля, нарезанный тонкими полосками, 2 ст.л. сметаны, немного тертой лимонной цедры, соль, перец, 150 г филе лосося, 2 ст.л. лимонного сока, 1 ст.л. масла, немного листьев фенхеля.

Иногда надо думать и о пилинге для тела, а не только о пилинге для лица. Тем более, отмирание клеток кожи на теле происходит ещё быстрее, и все эти отмершие частички вместе с Вашей одеждой мешают нормально функционировать коже . Конечно, эффект от применения такого пилинга увидят не все окружающие, но все же вы сделаете очередной шаг к созданию образа ухоженной женщины. Конечно, летом результат такого пилинга будет оценен многими. Естественно, Вам нужно не забывать для достижения полного эффекта регулярно делать пилинг.

Несколько рецептов для пилинга тела.

Первый, самый простой аюрведический пилинг при жирной коже и угрях

Это антибактериальный, лечебный пилинг, который хорошо очисщает поры и не дает появляться прыщам. Единственный его недостаток-может произойти временная окраска кожи, так как применяется куркума.

Сам рецепт. Смешать в равных частях имбирь в порошке, куркуму, корицу, добавить мёд. Нанесите эту массу массирующими движениями на подготовленную, разогретую в душе кожу. По прошествии нескольких минут все смойте. Этот рецепт очень помогает избавиться от прыщей на спине. Делать его нужно регулярно и лучше всего на ночь, при этом очень тщательно смывая, иначе можете окрасить бельё.

Тройной пилинг для тела

Для такого пилинга промалываем в кофемолке миндаль с овсяными хлопьями и рисом в равных частях. Пользуемся смесью через день, когда принимаем душ. Прямо перед применением нужно добавить мёд. Если у вас проблемная кожа, есть угри, то рекомендуется добавлять немного корицы.

Пилинг для проблемной, жирной кожи

Смешать с кефиром рисовую муку или овсяную, нанести смесь на влажную кожу на 15-20 минут . Если на коже есть угри, то добавляйте к смеси ещё немного лимонного сока. Для лица пилинг с добавлением лимонного сока лучше не делать.

Маска-пилинг для гладкости кожи

Промалываем в кофемолке обычный сушеный горох и разбавляем его молочной сывороткой. После чего наносим на влажную кожу тела с легким массированием и ждем высыхания. Смывается все теплой водой. После этого Вы заметите, что кожа стала упругой и бархатистой.

Эта маска очень полезна и для лица, так как она омолаживает.

Related posts

Leave a Comment